Header Border

ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২৫শে এপ্রিল, ২০২৪ ইং | ১২ই বৈশাখ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ (গ্রীষ্মকাল) ৩৭.৯৬°সে
শিরোনাম
বাগবাটি ইউপিতে জমি নিয়ে বিরোধে ভাইকে হত্যার হুমকি, থানায় অভিযোগ সিরাজগঞ্জ/ আমাদের বাংলা সাহিত্যের বিশাল ভান্ডার আছে- হেনরী সিরাজগঞ্জ/ স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের ঘটনায় যুবক গ্রেফতার সিরাজগঞ্জে পুলিশের উপর হামলা, মদ ও অস্ত্রসহ আওয়ামীলীগ নেতার স্ত্রী আটক সিরাজগঞ্জ পৌর যুবলীগকে ঢেলে সাজাতে আহবায়ক হতে চান যুবনেতা আবু মুসা ঈদের আগের দিনেই ফাঁকা বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম মহাসড়ক ঈদযাত্রা/ ২৪ ঘন্টায় বঙ্গবন্ধু সেতুতে টোল আদায় ৩ কোটি নাড়ীর টানে ঘরমুখো মানুষের স্বস্তির ঈদযাত্রা সিরাজগঞ্জ/ ট্রাক-পিকআপে ঝুকি নিয়ে বাড়ি আসছে স্বপ্ল-আয়ের মানুষ সিরাজগঞ্জ/ ঈদযাত্রায় মহাসড়কে খুলে দেওয়া হলো ৩ ওভারপাস এক সেতু

সিরাজগঞ্জে কালবৈশাখী ঝড়ে লন্ডভন্ড ঘরবাড়ি, গাছপালা

জেলা প্রতিনিধি,সিরাজগঞ্জ:

সিরাজগঞ্জে কালবৈশাখী ঝড়ে লন্ডভন্ড ঘরবাড়ি, গাছপালা
সিরাজগঞ্জের উপর দিয়ে বয়ে যাওয়া কালবৈশাখী ঝড়ে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। এতে জেলার বিভিন্ন উপজেলায় ঝড়ে ঘরবাড়ী, গাছপালাসহ ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

শুক্রবার (২৯ এপ্রিল) রাত ১০টার দিকে বিভিন্ন উপজেলার উপর দিয়ে বয়ে যাওয়া কালবৈশাখী ঝড়ে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতির ঘটনা ঘটে।

সদর উপজেলার কাওয়াকোলা ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান জিয়া মুন্সী বলেন, ঝড়ে ইউনিয়নের শতাধিক কাঁচাবাড়ি ভেঙে গেছে। কাটেঙ্গা, সয়াশাখা, দোগাছী, মহেশ কাংলা, দোরতা, বর্ণি, ছোট কয়রা, বড় কয়রা, কাটেঙ্গা, কাগমারি, হাট বয়রা, কাওয়াকোলাপাড়া এলাকায় ঝড়ের প্রকোপ ছিল অনেক বেশি। এসব অঞ্চলে অনেক ঘরের চাল উড়ে গেছে এবং কিছু ঘরবাড়ি একেবারেই বিধ্বস্ত হয়েছে। এছাড়াও গাছপালা ভেঙেও ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

এদিকে রায়গঞ্জ পৌরসভার ৮নং ওয়ার্ডের সাবেক কাউন্সিলর মো. শাহীনুল ইসলাম জানান, রাতে পৌর এলাকার বেশকিছু গ্রামের ওপর দিয়ে ঝড় বয়ে গেছে। এতে ভেঙে যায় বেশ কয়েকটি টিনের ঘর ও অসংখ্য গাছপালা। ঝড়ে ঘর ভেঙে চকমুথর গ্রামের দিনমজুর সেলিম, তার ছেলে ও মেয়ে আহত হয়েছেন।

কাজিপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার জাহিদ হাসান সিদ্দিকী বলেন, উপজেলার সোনামুখী ইউনিয়নের হরিনাথপুর, চালিতাডাঙ্গার কবিহার, গান্ধাইল, তেকানী, নাটুয়ারপাড়া ও নিশ্চিন্তপুরের কিছু অংশের ওপর দিয়ে ঝড় বয়ে গেছে। এতে বেশ কিছু কাঁচা বাড়িঘরের ক্ষতি হয়েছে। ক্ষতির পরিমাণ এখনো জানা যায়নি।

এইচএমএ/এসবাংলা

SHARE

আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন

বাগবাটি ইউপিতে জমি নিয়ে বিরোধে ভাইকে হত্যার হুমকি, থানায় অভিযোগ
সিরাজগঞ্জে তিনজনকে হত্যার দায়ে যুবকের মৃত্যুদন্ড 
সিরাজগঞ্জে বাস ও সিএনজি মুখোমুখি সংঘর্ষে মা-মেয়ে নিহত
সিরাজগঞ্জ জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে সভাপতি লিটন, সম্পাদক মাসুদ
তাড়াশে স্কুল ছাত্রী তুষি হত্যাকারীর ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন
সিরাজগঞ্জে বাবা-মা ও মেয়েকে হত্যার ঘটনায় মামলা

আরও খবর

Android App