Header Border

ঢাকা, শনিবার, ৯ই ডিসেম্বর, ২০২৩ ইং | ২৪শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ (হেমন্তকাল) ২০.৯৬°সে
শিরোনাম
মাদকসহ সিরাজগঞ্জের যুব-মহিলা লীগ নেত্রীর ছেলে কারাগারে সিরাজগঞ্জে অ্যানথাক্সে আক্রান্ত হয়ে গরুর মৃত্যু, মরা গরুর মাংশ খেয়ে শিশুসহ অসুস্থ ৮ সাংবাদিক সুকান্ত সেনের ৩য় মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত সিরাজগঞ্জে নারী দিয়ে গরু চুরি, আটক ৩ সিরাজগঞ্জে কুরিয়ার সার্ভিসের কার্ভাডভ্যানে আগুন সিরাজগঞ্জ প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে হেনরীকে ফুলেল শুভেচ্ছা এমপি হতে চেয়ারম্যান পদ ছাড়লেন জামাই-শ্বশুর আপত্তিকর অবস্থায় উল্লাপাড়ার কাউন্সিলর আজাদ আটক, গণপিটুনীতে হাসপাতালে ভর্তি সিরাজগঞ্জে ১৬ হাজার পিচ ইয়াবাসহ আটক ৪ সিরাজগঞ্জ-২ আসনে আ’লীগের মনোনয়ন উত্তোলন করলেন আল মাহমুদ সরকার তারেক

অসহায় মানুষের সেবা দিয়ে যাচ্ছেন কামারখন্দের সানজিদা

জেলা প্রতিনিধি,সিরাজগঞ্জ:

সিরাজগঞ্জের কামারখন্দ উপজেলার কর্ণসূতি গ্রামের সানজিদা খাতুন। কিশোর বয়সেই পড়াশোনার পাশাপাশি স্বেচ্ছাসেবী কার্যক্রমে যুক্ত হয়েছেন। তিনি স্বেচ্ছাসেবী হিসেবে তাঁর কার্যক্রম শুরু করেন ২০১৯ সালে। ইতোমধ্যে তিনি বিভিন্নভাবে প্রায় ৮০ হাজার মানুষকে সেবা দিয়েছেন।

বাল্যবিবাহ ও ইভটিজিং প্রতিরোধে বিভিন্ন জায়গায় গিয়ে সচেতনতামূলক আলোচনা, চিকিৎসা সেবায় গরিব মানুষের পাশে এসে দাঁড়ানো, সাধারণ মানুষকে করোনা থেকে বাঁচাতে মাস্ক বিতরণসহ নানান ধরনের সেবা মূলক কাজের সাথে জড়িত আছেন সানজিতা।

সানজিদা বলেন, ভলান্টিয়ার হিসেবে জেষ্ট্য নারী-পুরুষ, শিশু, পরিবেশ ইত্যাদি বিষয়ে বিভিন্ন কার্যক্রম এর সাথে নিজেকে নিয়োজিত রেখেছেন । অস্বাস্থ্য ও অসক্ষম ব্যক্তিকে হুইল চেয়ার প্রদানের মাধ্যমে চলাফেরার সুবিধা দিয়েছেন। প্রতিবন্ধীর মাঝে হুইল চেয়ার বিতরণ, স্বেচ্ছায় ও দুর্ঘটনা জনিত বিভিন্ন জরুরী সময়ে রক্তদান, ডেলিভারি রোগীদের পাশে দাঁড়ানো, পরিবেশের উন্নয়ন ও ভারসাম্য রক্ষায় তিনি কাজ করে যাচ্ছেন ।

এছাড়াও তিনি সামাজিক উন্নয়নে ও সামাজিক অবক্ষয় যেমন বাল্যবিবাহ, যৌতুক, মাদক, সন্ত্রাস, জঙ্গিবাদ দূরকরণে কাজ করে যাচ্ছেন। সানজিদা আরও বলেন,মাদক, ধূমপান, বাল্যবিবাহের মতো কার্যকলাপ থেকে বিরত থাকার জন্য সাধারণ মানুষকে আহ্বান জানিয়েছেন এবং সমাজের গরীব ও সুবিধাবঞ্চিত অসহায়দের পাশে থেকে এভাবেই দেশের সেবা করে যাবেন বলেও তিনি জানায়।

SHARE

আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন

মাদকসহ সিরাজগঞ্জের যুব-মহিলা লীগ নেত্রীর ছেলে কারাগারে
সিরাজগঞ্জে অ্যানথাক্সে আক্রান্ত হয়ে গরুর মৃত্যু, মরা গরুর মাংশ খেয়ে শিশুসহ অসুস্থ ৮
সাংবাদিক সুকান্ত সেনের ৩য় মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত
সিরাজগঞ্জে নারী দিয়ে গরু চুরি, আটক ৩
সিরাজগঞ্জে কুরিয়ার সার্ভিসের কার্ভাডভ্যানে আগুন
সিরাজগঞ্জ প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে হেনরীকে ফুলেল শুভেচ্ছা

আরও খবর

Android App