Header Border

ঢাকা, সোমবার, ২২শে এপ্রিল, ২০২৪ ইং | ৯ই বৈশাখ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ (গ্রীষ্মকাল) ২৮.৯৬°সে
শিরোনাম
সিরাজগঞ্জ/ আমাদের বাংলা সাহিত্যের বিশাল ভান্ডার আছে- হেনরী সিরাজগঞ্জ/ স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের ঘটনায় যুবক গ্রেফতার সিরাজগঞ্জে পুলিশের উপর হামলা, মদ ও অস্ত্রসহ আওয়ামীলীগ নেতার স্ত্রী আটক সিরাজগঞ্জ পৌর যুবলীগকে ঢেলে সাজাতে আহবায়ক হতে চান যুবনেতা আবু মুসা ঈদের আগের দিনেই ফাঁকা বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম মহাসড়ক ঈদযাত্রা/ ২৪ ঘন্টায় বঙ্গবন্ধু সেতুতে টোল আদায় ৩ কোটি নাড়ীর টানে ঘরমুখো মানুষের স্বস্তির ঈদযাত্রা সিরাজগঞ্জ/ ট্রাক-পিকআপে ঝুকি নিয়ে বাড়ি আসছে স্বপ্ল-আয়ের মানুষ সিরাজগঞ্জ/ ঈদযাত্রায় মহাসড়কে খুলে দেওয়া হলো ৩ ওভারপাস এক সেতু সিরাজগঞ্জে চোর চক্রের ৪ সদস্য আটক, চুরির মালামাল উদ্ধার 

লেবানন প্রবাসী ৪৩২ জন পেলেন বাংলাদেশে ফেরার টিকিট

নিজেস্ব প্রতিবেদক
লেবানন থেকে স্বেচ্ছায় দেশে ফিরতে নিবন্ধন করা ৪৩২ জনকে বিমানের টিকিট দিয়েছে বাংলাদেশ দূতাবাস।রোববার (১৪ ফেব্রুয়ারি) স্থানীয় সময় দুপুরে ক্লাসিকো স্টেডিয়ামে তাদের টিকিট দেওয়া হয়। সোমবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) তাদের বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের বিশেষ ফ্লাইটে দেশে পাঠানো হবে।টিকিট দেওয়ার সময় উপস্থিত ছিলেন লেবাননে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মেজর জেনারেল মো. জাহাঙ্গীর আল মুস্তাহিদুর রহমান পিএসসি, দূতাবাসের প্রথম সচিব (শ্রম) আব্দুল্লাহ আম মামুন, তৃতীয় সচিব আব্দুল্লাহ আল শাফিসহ দূতাবাসের উর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।দূতাবাসের প্রথম সচিব আব্দুল্লাহ আল মামুন বলেন, দূতাবাসের পক্ষ থেকে সিরিয়াল নম্বরসহ প্রথম ব্যাচে দেশে ফেরার জন্য বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করি। ১৩ ফেব্রুয়ারি ৪৩২ জন করোনা টেস্ট জমা দিয়ে ফ্লাইট নিশ্চিত করেন। আজ শুধুমাত্র যারা করোনা টেস্ট নেগেটিভ দূতাবাসে নিশ্চিত করেছেন, তাদের টিকিট দেওয়া হলো। এটা প্রথম ব্যাচের ফ্লাইট। আগামী ১৮ ফেব্রুয়ারি আরেকটি ফ্লাইট রয়েছে। পর্যায়ক্রমে অল্প সময়ের মধ্যে নিবন্ধনকৃত সবাইকে দেশে পাঠানো হবে।

প্রবাসীরা জানান, দীর্ঘ দেড় বছর ধরে লেবাননে ডলার সংকট। যে কারণে সমস্যা হচ্ছে। ৪০০ ডলার দিয়ে দেশে ফিরতে হচ্ছে।

উল্লেখ্য, গত ২৫ থেকে ২৮ ডিসেম্বর স্বেচ্ছায় দেশে ফিরতে শুধুমাত্র বিমান টিকিট জমা দিয়ে সাড়ে তিন হাজারের অধিক বৈধ কাগজপত্র বিহীন প্রবাসী দূতাবাসে নাম নিবন্ধন করেন।

গত জানুয়ারির শেষের দিকে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের বিশেষ ফ্লাইট শুরু হওয়ার কথা থাকলেও লেবাননের দীর্ঘ লকডাউনের ফলে বিলম্ব হয়।

SHARE

আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন

সাগর-রুনি হত্যাকাণ্ডের তদন্তে দীর্ঘসূত্রিতা লজ্জা দায়িত্বহীনতা এবং পক্ষপাতিত্বের ঈঙ্গিত বহন করে
বাংলাদেশে বিনিয়োগে যুক্তরাজ্যের ব্যবসায়ীদের আমন্ত্রণ প্রধানমন্ত্রীর
 নতুন আইজিপি কে হচ্ছেন
হু হু করে বাড়ছে চালের দাম
জুনে সড়কে মোটরসাইকেলে বেশি দুর্ঘটনা
মহাসড়কে ঈদে মহাআতঙ্ক মোটরসাইকেল

আরও খবর

Android App