Header Border

ঢাকা, রবিবার, ২৬শে নভেম্বর, ২০২৩ ইং | ১১ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ (হেমন্তকাল) ২১.৯৬°সে

সয়দাবাদে মাদক বিরোধী-বাল্যবিয়ে প্রতিরোধে মতবিনিময়

নিজস্ব প্রতিবেদক :

সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার ১০নং সয়দাবাদ ইউনিয়নের ৪, ৭ ও ৮নং ওয়ার্ডে মাদক বিরোধী ও বাল্য বিয়ে প্রতিরোধে আলহাজ্ব মো: নবীদুল ইসলামের উদ্যোগে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শুক্রবার (৯অক্টোবর) বাদ জুম্মা ৪নং ওয়ার্ডের হাট সারটিয়া ঈদগাহ মাঠে, বিকাল ৩টায় ৮নং ওয়ার্ডের গাছাবাড়ী মসজিদের পার্শে ও বিকেল ৫টায় ৭নং ওয়ার্ডের ঈদগাঁ মাঠে মাদক বিরোধী ও বাল্য বিয়ে প্রতিরোধে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

মতবিনিময় সভায় সয়দাবাদ ইউনিয়নের চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক আলহাজ্ব মো: নবীদুল ইসলাম বলেন, সিরাজগঞ্জ সদর ও কামারখন্দ আসনের সংসদ সদস্য অধ্যাপক ডাঃ মোঃ হাবিবে মিল্লাত মুন্না সদর উপজেলাকে মাদক মুক্ত ঘোষণা করেছেন।
তিনি আরো বলেন, সয়দাবাদে কোন মাদক সেবনকারী ও ব্যবসায়ী থাকবে না। সেই সাথে মাদক সেবনকারী ও মাদক ব্যবসায়ীদের মাদক ছাড়ার জন্য অনুরোধ করছি। আইন না মেনে অবাধে বাল্যবিয়ে হওয়াতে একদিকে যেমন স্কুল-মাদ্রাসা থেকে ঝড়ে পড়ছে শিক্ষার্থী, অন্যদিকে বাল্য বিয়ের বহু কুফল পরিলক্ষিত হচ্ছে সর্বত্র। অপরিণত বয়সে বিয়ের কারণে সু-স্বাস্থ্য, উচ্চ শিক্ষা, পরিপূর্ণ সংসার গঠন থেকে বঞ্চিত হচ্ছে অনেক মেয়েরাই। ফলে সরকারের লক্ষ উদ্দ্যেশ্য ব্যহত হচ্ছে। যে বয়সে ছেলে-মেয়েদের বই-খাতা হাতে নিয়ে স্কুলে যাওয়ার কথা এবং সাথীদের নিয়ে বাড়ির উঠোন কিংবা বাগানে খেলাধুলা করার কথা। ঠিক সেই বয়সেই লেখাপড়া কিংবা খেলাধুলার পরিবর্তে স্বামীর বাড়িতে সংসার বুঝে নেয়ার দায়িত্ব চাপিয়ে দেয়া হচ্ছে। তাই আসুন আমারা ব্যাল বিয়ে ও মাদককে না বলি।

এসময় উপস্থিত ছিলেন ৮নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য আব্দুল মান্নান, ৮নং ওয়ার্ড আওয়ামলীগের সভাপতি মো: শাহিন বুলু, সাধারণ সম্পাদক শামসুল হক, ৭নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য রাজু আহম্মেদ, ৪নং ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের সভাপতি ফরিদ আকন্দ, সাধারণ সম্পাদক রেজাউল করিম, ৭নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য রাজু আহম্মেদ, ৭নং ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের সভাপতি শহিদুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক মফিজ উদ্দিন, ইউনিয়ন যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক রিগেণসহ ইউনিয়নের সকল স্থরের জনসাধারণ ও উইনিয়ন আওয়ামীলীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগ, ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের নেৃতৃবৃন্দ।

SHARE

আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন

আপত্তিকর অবস্থায় উল্লাপাড়ার কাউন্সিলর আজাদ আটক, গণপিটুনীতে হাসপাতালে ভর্তি
সিরাজগঞ্জে ১৬ হাজার পিচ ইয়াবাসহ আটক ৪
সিরাজগঞ্জ-২ আসনে আ’লীগের মনোনয়ন উত্তোলন করলেন আল মাহমুদ সরকার তারেক
সিরাজগঞ্জে কলেজ অধ্যক্ষকে অপহরণের অভিযোগ
তাড়াশে শিক্ষার্থীদের জুতা দিয়ে পেটানোর অভিযোগ প্রধান শিক্ষিকার বিরুদ্ধে
সিরাজগঞ্জে ৪ হাজার পিচ ইয়াবাসহ আটক ২

আরও খবর

Android App