Header Border

ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২৫শে এপ্রিল, ২০২৪ ইং | ১২ই বৈশাখ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ (গ্রীষ্মকাল) ৩৭.৯৬°সে
শিরোনাম
বাগবাটি ইউপিতে জমি নিয়ে বিরোধে ভাইকে হত্যার হুমকি, থানায় অভিযোগ সিরাজগঞ্জ/ আমাদের বাংলা সাহিত্যের বিশাল ভান্ডার আছে- হেনরী সিরাজগঞ্জ/ স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের ঘটনায় যুবক গ্রেফতার সিরাজগঞ্জে পুলিশের উপর হামলা, মদ ও অস্ত্রসহ আওয়ামীলীগ নেতার স্ত্রী আটক সিরাজগঞ্জ পৌর যুবলীগকে ঢেলে সাজাতে আহবায়ক হতে চান যুবনেতা আবু মুসা ঈদের আগের দিনেই ফাঁকা বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম মহাসড়ক ঈদযাত্রা/ ২৪ ঘন্টায় বঙ্গবন্ধু সেতুতে টোল আদায় ৩ কোটি নাড়ীর টানে ঘরমুখো মানুষের স্বস্তির ঈদযাত্রা সিরাজগঞ্জ/ ট্রাক-পিকআপে ঝুকি নিয়ে বাড়ি আসছে স্বপ্ল-আয়ের মানুষ সিরাজগঞ্জ/ ঈদযাত্রায় মহাসড়কে খুলে দেওয়া হলো ৩ ওভারপাস এক সেতু

বাজেটে বিড়ির উপর মূল্য বৃদ্ধির প্রতিবাদে সিরাজগঞ্জ বিড়ি শ্রমিকদের মানববন্ধন

নিজস্ব প্রতিবেদক :
২০২০-২০২১ সালের অর্থ বছরের বাজেটে প্রতি প্যাকেট বিড়ির মূল্যান্তর ৪ টা বৃদ্ধি করা হয়েছে। বিড়ির উপর মূল্য বৃদ্ধির প্রতিবাদে গতকাল সিরাজগঞ্জ পৌরসভার নয়ন মোড়ে এনবিআর চেয়ারম্যানের বাস ভবনের সামনে ৫ দফা দাবী বাস্তবায়নের লক্ষে মানববন্ধন কর্মসূচী পালন করা হয়।
বাংলাদেশ বিড়ি শ্রমিক ফেডারেশনের আয়োজনে মানববন্ধন কর্মসূচীতে অংশগ্রহণ করেন বাংলাদেশ বিড়ি শ্রমিক ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি এম কে বাঙ্গালী, সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রহমান, নারায়নগঞ্জ জেলা বিড়ি শ্রমিক ফেডারেশনের সভাপতি ও কেন্দ্রীয় কমিটির প্রচার সম্পাদক সিরাজুল ইসলাম, নারায়নগঞ্জ জেলা বিড়ি শ্রমিক ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক ও কেন্দ্রীয় কমিটির দপ্তর সম্পাদক আনোয়ার হোসেন, কেন্দ্রীয় যুগ্ম-সম্পাদক ও পাবনা জেলা বিড়ি মজুর ইউনিয়নের সভাপতি হেরিক হোসেন, সিরাজগঞ্জ জেলা বিড়ি শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি আকবর হোসেন, সাধারণ সম্পাদকসহ সিরাজগঞ্জের বিড়ি শ্রমিকবৃন্দ।
মানববন্দনে বিড়ি শ্রমিক নেতৃবৃন্দ নি¤েœর ৫টি দাবী মমেনে নেয়ার জন্য সরকারের প্রতি আহবান জানান। দাবীসমূহ- ১. বিড়ির উপর অতিরিক্ত ৪ (চার) টাকা মূল্য প্রত্যাহার করতে হবে। ২. নকল ব্যান্ডরোলযুক্ত বিড়ি ও ব্যান্ডরোলবিহীন বিড়ির ব্যবসা বন্ধ করতে হবে। ৩. নি¤œস্তর সিগারেটের মূল্যন্তর বৃদ্ধি করতে হবে। ৪. বঙ্গবন্ধুর আমলে বিড়িতে ট্যাক্স ছিল না আমাদের নেত্রী শেখ হাসিনাও চান না বিড়ির উপর ট্যাক্স বাড়–ক। ৫. ভারত ও ইন্দোনেশিয়ার ন্যায় বিড়ি শিল্পের জন্য সুরক্ষা আইন বাস্তবায়ন করতে হবে।

SHARE

আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন

বাগবাটি ইউপিতে জমি নিয়ে বিরোধে ভাইকে হত্যার হুমকি, থানায় অভিযোগ
সিরাজগঞ্জ/ আমাদের বাংলা সাহিত্যের বিশাল ভান্ডার আছে- হেনরী
সিরাজগঞ্জ/ স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের ঘটনায় যুবক গ্রেফতার
সিরাজগঞ্জে পুলিশের উপর হামলা, মদ ও অস্ত্রসহ আওয়ামীলীগ নেতার স্ত্রী আটক
সিরাজগঞ্জ পৌর যুবলীগকে ঢেলে সাজাতে আহবায়ক হতে চান যুবনেতা আবু মুসা
ঈদের আগের দিনেই ফাঁকা বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম মহাসড়ক

আরও খবর

Android App