Header Border

ঢাকা, বুধবার, ২৪শে এপ্রিল, ২০২৪ ইং | ১১ই বৈশাখ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ (গ্রীষ্মকাল) ৩৪.৯৬°সে
শিরোনাম
সিরাজগঞ্জ/ আমাদের বাংলা সাহিত্যের বিশাল ভান্ডার আছে- হেনরী সিরাজগঞ্জ/ স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের ঘটনায় যুবক গ্রেফতার সিরাজগঞ্জে পুলিশের উপর হামলা, মদ ও অস্ত্রসহ আওয়ামীলীগ নেতার স্ত্রী আটক সিরাজগঞ্জ পৌর যুবলীগকে ঢেলে সাজাতে আহবায়ক হতে চান যুবনেতা আবু মুসা ঈদের আগের দিনেই ফাঁকা বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম মহাসড়ক ঈদযাত্রা/ ২৪ ঘন্টায় বঙ্গবন্ধু সেতুতে টোল আদায় ৩ কোটি নাড়ীর টানে ঘরমুখো মানুষের স্বস্তির ঈদযাত্রা সিরাজগঞ্জ/ ট্রাক-পিকআপে ঝুকি নিয়ে বাড়ি আসছে স্বপ্ল-আয়ের মানুষ সিরাজগঞ্জ/ ঈদযাত্রায় মহাসড়কে খুলে দেওয়া হলো ৩ ওভারপাস এক সেতু সিরাজগঞ্জে চোর চক্রের ৪ সদস্য আটক, চুরির মালামাল উদ্ধার 

সিরাজগঞ্জে প্রসাধনী দোকানগুলোতে ভ্রাম্যমাণ আদালতে অভিযান

নিজস্ব প্রতিবেদক :
সিরাজগঞ্জে পৌর শহরের বিভিন্ন গো-খাদ্য ও আমদানিকারকের অনুমোদন ছাড়া শিশু খাদ্য ও প্রসাধনী পণ্য বিক্রি করার দায়ে ১৫ ব্যবসায়ীকে ২ লক্ষ ৫৩ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।
গতকাল বৃহস্পতিবার ১৬ জুলাইসকালে সহকারী কমিশনার ও বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ফয়সাল আহমেদ নেতৃত্বে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালিত হয়।
এসময় বিএসটিআই এর ফিল্ড অফিসার গোবিন্দ কুমার ঘোষ, সদর থানার এ এস আই মোঃ রবিউল ইসলাম ও র‌্যাব ১২ এর মিডিয়া অফিসার সহকারী পরিচালক মোঃ এরশাদুর রহমান এবং বাংলাদেশ আনসার ব্যাটেলিয়ানের সদস্যরা ভ্রাম্যমাণ আদালত সহায়তা করেন।
ভ্রাম্যমাণ আদালতে সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার সকালে হোসেন পুর, গোশালা, এস এস রোড, মুজিব সড়কে বিভিন্ন স্টোরে শিশু খাদ্য ও প্রসাধনী পণ্য বিক্রির দায়ে নগদ অর্থ জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
দি স্ট্যান্ডার্ডস অব ওয়েটস এন্ড মেজার্স অর্ডিন্যন্স ২০১৮ এর ৪১ ধারায় ১১ জনকে ৬৩ হাজার টাকা অর্থদন্ড এবং বাংলাদেশ স্টান্ডার্ড ও টেস্টিং ইনস্টিটিউশন অধ্যাদেশ ২০১৮ এর ২৭ ও ৩১ ধারায় ৪ জনকে, ১ লক্ষ ৯০ হাজার টাকা সর্বমোট ২ লক্ষ ৫৩ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
এ সময় সিরাজগঞ্জ পৌর শহরে সুনামধন্য জান্নাতী স্টোরের মালিক মোঃ রবিউল ইসলামকে ২ হাজার টাকা, মের্সাস আল মদিনা স্টোরের মালিক মোহাম্মদ আলীকে ৩০ হাজার টাকা, আল মদীনা স্টোরের মালিক জহুরুল ইসলামকে ৩০ হাজার টাকা, প্রগতি স্টোরের মালিক বাপ্পী শাহাকে ৩০ হাজার টাকা, আলা উদ্দিন স্টোরের মালিক মোঃ মাসুম সেখকে ৫ হাজার টাকা, প্রিয়জন স্টোরের মালিক অপূর্ব সাহাকে ২ হাজার টাকা, সিরাজ স্টোরের মালিক মাহবুবুর রহমানকে ১ হাজার টাকা, বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ডস এন্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন আইন ২০১৮ এর ২৭ ধারায় আব্দুল মালেককে ১ লক্ষ টাকা, বেম্বে মিষ্টি বোল্ড কালেকশন এর মালিক বিমান সাহাকে ৫ হাজার টাকা, অপরূপ বিপনী কেন্দ্র মালিক মোছা আন্নিকাকে ১ হাজার টাকা, গিফট ওয়ার্ল্ড স্টোরের মালিক ফেরদৌস রহমানকে ৩০ হাজার টাকা, লেডিস কণার রাজন সাহা ২ হাজার টাকা, হেলথ কনফেশনারী এন্ড স্টোরনারী মালিক আঙ্গর অজয় শাহাকে ৫ হাজার টাকা, বিহঙ্গ ডিপলেমেন্টাল স্টোরের মালিক ফরহাদ হোসেনকে ৪ হাজার টাকা, নিউ রুপালি স্টোরের মালিক শাহিন কাদির ৫ হাজার টাকা জরিমানা করেন ম্যাজিস্ট্রেট।
সহকারী কমিশনার ও বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ফয়সাল আহমেদ জানান, সিরাজগঞ্জ জেলা প্রশাসক ড. ফারুক আহাম্মদ এর নির্দেশ এবং অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ তোফাজ্জল হোসেনের সার্বিক সহযোগিতায় অভিযান পরিচালনা করা হয়। জনস্বার্থে অভিযান অব্যাহত থাকবে।

SHARE

আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন

সিরাজগঞ্জ/ আমাদের বাংলা সাহিত্যের বিশাল ভান্ডার আছে- হেনরী
সিরাজগঞ্জ/ স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের ঘটনায় যুবক গ্রেফতার
সিরাজগঞ্জে পুলিশের উপর হামলা, মদ ও অস্ত্রসহ আওয়ামীলীগ নেতার স্ত্রী আটক
সিরাজগঞ্জ পৌর যুবলীগকে ঢেলে সাজাতে আহবায়ক হতে চান যুবনেতা আবু মুসা
ঈদের আগের দিনেই ফাঁকা বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম মহাসড়ক
নাড়ীর টানে ঘরমুখো মানুষের স্বস্তির ঈদযাত্রা

আরও খবর

Android App