Header Border

ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২৫শে এপ্রিল, ২০২৪ ইং | ১২ই বৈশাখ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ (গ্রীষ্মকাল) ৩২.৯৬°সে
শিরোনাম
সিরাজগঞ্জ/ আমাদের বাংলা সাহিত্যের বিশাল ভান্ডার আছে- হেনরী সিরাজগঞ্জ/ স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের ঘটনায় যুবক গ্রেফতার সিরাজগঞ্জে পুলিশের উপর হামলা, মদ ও অস্ত্রসহ আওয়ামীলীগ নেতার স্ত্রী আটক সিরাজগঞ্জ পৌর যুবলীগকে ঢেলে সাজাতে আহবায়ক হতে চান যুবনেতা আবু মুসা ঈদের আগের দিনেই ফাঁকা বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম মহাসড়ক ঈদযাত্রা/ ২৪ ঘন্টায় বঙ্গবন্ধু সেতুতে টোল আদায় ৩ কোটি নাড়ীর টানে ঘরমুখো মানুষের স্বস্তির ঈদযাত্রা সিরাজগঞ্জ/ ট্রাক-পিকআপে ঝুকি নিয়ে বাড়ি আসছে স্বপ্ল-আয়ের মানুষ সিরাজগঞ্জ/ ঈদযাত্রায় মহাসড়কে খুলে দেওয়া হলো ৩ ওভারপাস এক সেতু সিরাজগঞ্জে চোর চক্রের ৪ সদস্য আটক, চুরির মালামাল উদ্ধার 

যমুনায় বাড়ছে পানি : সিরাজগঞ্জে বন্যার পদধ্বনি

কাজিপুর সংবাদদাতা :

গত মে মাসের শেষে যে পরিমাণ পানি যমুনায় এসেছে (এই সময়ে) তা ১৯৮৮ সালের পর আর আসেনি। ৩২ বছর পর যমুনায় সর্বোচ্চ পরিমাণ পানির রেকর্ড করা হয়েছে।
ফলে গত ১৫ জুন থেকে যমুনা নদীর পানি আরো বৃদ্ধি পেয়েছে। এতে বিপৎসীমা অতিক্রম করে বন্যা হওয়ার আশঙ্কা করছে সিরাজগঞ্জ পানি উন্নয়ন বোর্ড।
সিরাজগঞ্জ পানি উন্নয়ন বোর্ডের (পাউবো) নির্বাহী প্রকৌশলী শফিকুল ইসলাম এ তথ্য জানিয়ে বলেন, আমরা ইতোমধ্যে বন্যার মধ্যে প্রবেশ করেছি। পানি বৃদ্ধির কারণে বাঁধ যাতে ভেঙে না যায় এ জন্য আমরা পর্যাপ্ত জিও ব্যাগ এবং প্লাস্টিক ব্যাগ মজুদ রেখেছি।
এ জন্য পাউবো সার্বক্ষণিক মাঠে আছে। আমরা সর্বশক্তি নিয়োগ করে সিরাজগঞ্জবাসীকে বন্যা এবং নদীভাঙনের ক্ষয়ক্ষতির হাত থেকে রক্ষার চেষ্টা করবো। যেন করোনার সময়ে বাঁধ ভেঙে মানুষের জানমালের ক্ষতি করতে না পারে।
পাউবো নির্বাহী প্রকৌশলী শফিকুল ইসলাম আরো বলেন, জুন ও জুলাই বন্যার মাস। এই দুই মাসের মধ্যে দেশে বন্যা হয়ে থাকে। এ বছর মে মাসের শেষে যে পরিমাণ পানি যমুনায় এসেছে, তা ১৯৮৮ সালের পর আর আসেনি। ৩২ বছর পর যমুনায় সর্বোচ্চ পরিমাণ পানি রেকর্ড করা হয়েছে।

SHARE

আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন

সিরাজগঞ্জ/ আমাদের বাংলা সাহিত্যের বিশাল ভান্ডার আছে- হেনরী
সিরাজগঞ্জ/ স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের ঘটনায় যুবক গ্রেফতার
সিরাজগঞ্জে পুলিশের উপর হামলা, মদ ও অস্ত্রসহ আওয়ামীলীগ নেতার স্ত্রী আটক
সিরাজগঞ্জ পৌর যুবলীগকে ঢেলে সাজাতে আহবায়ক হতে চান যুবনেতা আবু মুসা
ঈদের আগের দিনেই ফাঁকা বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম মহাসড়ক
নাড়ীর টানে ঘরমুখো মানুষের স্বস্তির ঈদযাত্রা

আরও খবর

Android App