Header Border

ঢাকা, শনিবার, ২৫শে নভেম্বর, ২০২৩ ইং | ১০ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ (হেমন্তকাল) ২৬.৯৬°সে

সিরাজগঞ্জে র‌্যাবের ভার্চুয়াল মেডিকেল টিম, বিনামূলে চিকিৎসা

 

নিজস্ব প্রতিবেদক:

বিশ্বের সবচেয়ে বড় আতংক এখন করোনা ভাইরাস। করোনার এই মহামারীতে যেভাবে রোগীর সংখ্যা বেড়ে চলেছে তাতে ডাক্তারদের জন্য খুব চ্যালেঞ্জিং সময় পার করতে হচ্ছে। আমাদের দেশে সরকারী ও বেসরকারী মেডিকেলের শিক্ষার্থীর সংখ্যা প্রায় ৩০ হাজার। যাদের কিনা রয়েছে মেডিকেল বিষয়ক জ্ঞান ও অভিজ্ঞতা।

তাদের এই জ্ঞানকে কাজে লাগিয়ে এই বিশাল Man Power কে দেশের Expert মূহুর্তে গড়ে তুলতে পারে এই Safety Issue  হিসাবে। তাদের সাহায্যে Quarantine গুলো মাথায় রেখে Backup Force এর দিন গুলোতে আমরা সাধারণ মানুষের দোরগোড়ায় চিকিৎসা সেবা পৌঁছে দিতে যা কিনা হতে পারে টেলি হেলথ বা এই ধরণের ভার্চুয়াল মেডিকেল ক্যাম্প এর মাধ্যমে।

এতে করে সাধারণ মাসুষ যেমন সেবা পেতে পারবে সহজেই তেমনি ডাক্তারদের উপর রোগীর চাপটাও  কমে আসবে। বিশে^র অন্যান্য উন্নত দেশগুলোর দিকে তাকালে আমরা এই ধরণের দৃষ্টান্তগুলোই দেখতে পাই।

যার জন্য সহজেই উন্নত দেশগুলো করোনার মত এমন মহামরীকেও আয়ত্বে আনতে সক্ষম হয়েছে। এজন্য আমাদের দেশে এই বিশাল মেডিকেল শিক্ষার্থীদেরকে যুক্ত করতে চাই ডাক্তর ও বিশেষজ্ঞদের Expert Volunters হিসাবে। দেশের এই সংকটময় মূহুর্তে মেডিকেল শিক্ষার্থীরা যেন সারা দেশের সর্বত্র চিকিৎসাসেবা দিতে পারে এখানে কিছু Expert Volunters এর মাধ্যমে একজন মেডিকেল শিক্ষার্থী হয়ে ওঠে ঊীঢ়বৎঃ ঠড়ষঁহঃবৎং । করোনার এই প্রাদুভাবেও যাতে সাধারণ মানুষগুলো চিকিৎসা সেবা পেতে পারে সেজন্য বিভিন্ন বিশেষজ্ঞ ডাক্তারদের তত্তাবধানে আমাদের Expert Volunters দের দ্বারা ভার্চয়াল মেডিকেল ক্যাম্প আয়োজন করা হয়েছে। যাতে আমরা চিকিৎসা সেবা পোঁছে দিতে পারি সাধারণ মানুষের দ্বারে দ্বারে ।

এইচএম একে/এসজে

SHARE

আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন

আপত্তিকর অবস্থায় উল্লাপাড়ার কাউন্সিলর আজাদ আটক, গণপিটুনীতে হাসপাতালে ভর্তি
সিরাজগঞ্জে ১৬ হাজার পিচ ইয়াবাসহ আটক ৪
সিরাজগঞ্জ-২ আসনে আ’লীগের মনোনয়ন উত্তোলন করলেন আল মাহমুদ সরকার তারেক
সিরাজগঞ্জে কলেজ অধ্যক্ষকে অপহরণের অভিযোগ
তাড়াশে শিক্ষার্থীদের জুতা দিয়ে পেটানোর অভিযোগ প্রধান শিক্ষিকার বিরুদ্ধে
সিরাজগঞ্জে ৪ হাজার পিচ ইয়াবাসহ আটক ২

আরও খবর

Android App