Header Border

ঢাকা, রবিবার, ১৯শে মে, ২০২৪ ইং | ৫ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ (গ্রীষ্মকাল) ২৬.৯৬°সে
শিরোনাম
সিরাজগঞ্জে ফেন্সিডিলসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার সাংবাদিক মহির উদ্দিন আর নেই রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে ফটোগ্রাফি সোসাইটির কমিটি গঠিত জিনের বাদশা প্রতারক চক্রের ৫ সদস্য গ্রেফতার, ৬টি সোনালী রংয়ের মুর্তি উদ্ধার সিরাজগঞ্জ/ মাটির নিচে চাপাপড়া শ্রমিককে ২ ঘন্টাপর জীবিত উদ্ধার সিরাজগঞ্জ সদরে দুই চেয়ারম্যান প্রার্থীকে শোকজ থানার ভিতর প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীর ওপর হামলা, শোকজ আমিনুল ইসলাম বৃদ্ধ বয়সে সঙ্গ মেটাতে বৃদ্ধাশ্রমের ভূমিকা বাড়ছে-দিপু মনি বেলকুচি/ থানা চত্বরে হট্টগোল, চেয়ারম্যান প্রার্থীর ১০ কর্মী গ্রেফতার বেলকুচি/ ভোটের মাঠে ত্রাসের রাজত্বে এমপির দুই ভাই!

চীনের একটি প্রাথমিক স্কুলে ছুরি হামলা : ৪০ জন শিক্ষক-শিক্ষার্থী আহত

নিজস্ব প্রতিবেদক :
চীনের একটি প্রাথমিক স্কুলে ছুরি হামলার ঘটনায় কমপক্ষে ৪০ জন শিক্ষক-শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন। হামলাকারী ওই বিদ্যালয়ের নিরাপত্তাকর্মী বলে জানা গেছে।
বৃহস্পতিবার (৪ জুন) সকাল স্থানীয় সময় ৮টা নাগাদ দক্ষিণ চীনের গুয়াংজি ঝুয়াং অঞ্চলের একটি স্কুলে ঘটনাটি ঘটেছে বলে সংবাদসংস্থা পিটিআই জানিয়েছেন। দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছায় ৮টি অ্যাম্বুলেন্স। আহতদের উঝাউ শহরের হাসপাতাল এবং স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। সংবাদসংস্থা এপি জানিয়েছে, স্কুলের প্রধান, একজন শিক্ষার্থী এবং অপর এক নিরাপত্তারক্ষীর অবস্থা আশঙ্কাজনক।
হংকংয়ের সাউথ চায়না মর্নিং পোস্ট জানিয়েছে, লিং শাওমিন নামে বছরের ৫০-এর এক নিরাপত্তারক্ষী হামলা চালিয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে জানিয়েছে স্থানীয় প্রশাসন। চীনা সংবাদমাধ্যমের দাবি, সন্দেহভাজন ওই ব্যক্তিকে আটক করা হয়েছে। এই ঘটনায় তদন্ত চলছে। তবে কী কারণে হামলা চালানো হয়েছে, তা এখনও জানা যায়নি।
চীনে অবশ্য ছুরি হামলার ঘটনা নতুন নয়। ২০১৮ সালে অক্টোবরে পশ্চিম চিনের চোংকুইন শহরের একটি কিন্ডারগার্টেন স্কুলে ছুরি হামলা চালান এক মহিলা। তাতে আহত হয়েছিল ১৪ জন শিক্ষার্থী। তার আগে ২০১০ সালের স্কুলে একাধিক হামলায় কমপক্ষে ২০ জন আহত হয়েছিলেন।

SHARE

আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন

ভারতে থানা থেকে ৬০ বোতল মদ উধাও, অভিযুক্ত ইঁদুর গ্রেপ্তার!
আসাম-মেঘালয়ে বন্যা ও ভূমিধসে মৃত্যু বেড়ে ৪২
মহানবীকে নিয়ে কটূক্তি: বিক্ষোভে পুলিশের গুলিতে নিহত ২
নূপুর শর্মার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের
পাকিস্তানে আত্মঘাতী বোমা হামলায় নিহত ৬
প্রধানমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন রনিল বিক্রমাসিংহে

আরও খবর

Android App