Header Border

ঢাকা, রবিবার, ১০ই ডিসেম্বর, ২০২৩ ইং | ২৫শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ (হেমন্তকাল) ২০.৯৬°সে
শিরোনাম
মাদকসহ সিরাজগঞ্জের যুব-মহিলা লীগ নেত্রীর ছেলে কারাগারে সিরাজগঞ্জে অ্যানথাক্সে আক্রান্ত হয়ে গরুর মৃত্যু, মরা গরুর মাংশ খেয়ে শিশুসহ অসুস্থ ৮ সাংবাদিক সুকান্ত সেনের ৩য় মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত সিরাজগঞ্জে নারী দিয়ে গরু চুরি, আটক ৩ সিরাজগঞ্জে কুরিয়ার সার্ভিসের কার্ভাডভ্যানে আগুন সিরাজগঞ্জ প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে হেনরীকে ফুলেল শুভেচ্ছা এমপি হতে চেয়ারম্যান পদ ছাড়লেন জামাই-শ্বশুর আপত্তিকর অবস্থায় উল্লাপাড়ার কাউন্সিলর আজাদ আটক, গণপিটুনীতে হাসপাতালে ভর্তি সিরাজগঞ্জে ১৬ হাজার পিচ ইয়াবাসহ আটক ৪ সিরাজগঞ্জ-২ আসনে আ’লীগের মনোনয়ন উত্তোলন করলেন আল মাহমুদ সরকার তারেক

চীনের একটি প্রাথমিক স্কুলে ছুরি হামলা : ৪০ জন শিক্ষক-শিক্ষার্থী আহত

নিজস্ব প্রতিবেদক :
চীনের একটি প্রাথমিক স্কুলে ছুরি হামলার ঘটনায় কমপক্ষে ৪০ জন শিক্ষক-শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন। হামলাকারী ওই বিদ্যালয়ের নিরাপত্তাকর্মী বলে জানা গেছে।
বৃহস্পতিবার (৪ জুন) সকাল স্থানীয় সময় ৮টা নাগাদ দক্ষিণ চীনের গুয়াংজি ঝুয়াং অঞ্চলের একটি স্কুলে ঘটনাটি ঘটেছে বলে সংবাদসংস্থা পিটিআই জানিয়েছেন। দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছায় ৮টি অ্যাম্বুলেন্স। আহতদের উঝাউ শহরের হাসপাতাল এবং স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। সংবাদসংস্থা এপি জানিয়েছে, স্কুলের প্রধান, একজন শিক্ষার্থী এবং অপর এক নিরাপত্তারক্ষীর অবস্থা আশঙ্কাজনক।
হংকংয়ের সাউথ চায়না মর্নিং পোস্ট জানিয়েছে, লিং শাওমিন নামে বছরের ৫০-এর এক নিরাপত্তারক্ষী হামলা চালিয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে জানিয়েছে স্থানীয় প্রশাসন। চীনা সংবাদমাধ্যমের দাবি, সন্দেহভাজন ওই ব্যক্তিকে আটক করা হয়েছে। এই ঘটনায় তদন্ত চলছে। তবে কী কারণে হামলা চালানো হয়েছে, তা এখনও জানা যায়নি।
চীনে অবশ্য ছুরি হামলার ঘটনা নতুন নয়। ২০১৮ সালে অক্টোবরে পশ্চিম চিনের চোংকুইন শহরের একটি কিন্ডারগার্টেন স্কুলে ছুরি হামলা চালান এক মহিলা। তাতে আহত হয়েছিল ১৪ জন শিক্ষার্থী। তার আগে ২০১০ সালের স্কুলে একাধিক হামলায় কমপক্ষে ২০ জন আহত হয়েছিলেন।

SHARE

আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন

ভারতে থানা থেকে ৬০ বোতল মদ উধাও, অভিযুক্ত ইঁদুর গ্রেপ্তার!
আসাম-মেঘালয়ে বন্যা ও ভূমিধসে মৃত্যু বেড়ে ৪২
মহানবীকে নিয়ে কটূক্তি: বিক্ষোভে পুলিশের গুলিতে নিহত ২
নূপুর শর্মার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের
পাকিস্তানে আত্মঘাতী বোমা হামলায় নিহত ৬
প্রধানমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন রনিল বিক্রমাসিংহে

আরও খবর

Android App