Header Border

ঢাকা, রবিবার, ১৯শে মে, ২০২৪ ইং | ৫ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ (গ্রীষ্মকাল) ২৬.৯৬°সে
শিরোনাম
সিরাজগঞ্জে ফেন্সিডিলসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার সাংবাদিক মহির উদ্দিন আর নেই রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে ফটোগ্রাফি সোসাইটির কমিটি গঠিত জিনের বাদশা প্রতারক চক্রের ৫ সদস্য গ্রেফতার, ৬টি সোনালী রংয়ের মুর্তি উদ্ধার সিরাজগঞ্জ/ মাটির নিচে চাপাপড়া শ্রমিককে ২ ঘন্টাপর জীবিত উদ্ধার সিরাজগঞ্জ সদরে দুই চেয়ারম্যান প্রার্থীকে শোকজ থানার ভিতর প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীর ওপর হামলা, শোকজ আমিনুল ইসলাম বৃদ্ধ বয়সে সঙ্গ মেটাতে বৃদ্ধাশ্রমের ভূমিকা বাড়ছে-দিপু মনি বেলকুচি/ থানা চত্বরে হট্টগোল, চেয়ারম্যান প্রার্থীর ১০ কর্মী গ্রেফতার বেলকুচি/ ভোটের মাঠে ত্রাসের রাজত্বে এমপির দুই ভাই!

চলনবিলে অবাধে চলছে মা ও পোনা নিধন

তাড়াশ সংবাদদাতা
বন্যার পানি প্রবেশের সাথে সাথে চলনবিলে অসাধু মৎস্য শিকারীরা মা ও পোনা মাছ নিধনের মহোৎসবে মেতে উঠেছে।
জানা যায়, সিরাজগঞ্জের তাড়াশ উপজেলার মাগুড়া বিনোদ, সগুনা ও বারুহাস ইউনিয়নের বিভিন্ন গ্রামের নিম্ম এলাকায় বন্যার পানি ঢুকে গেছে ,বন্যার পানির সাথে যমুনা নদীর মা মাছ চলনবিলের মিঠা পানিতে ডিম ছাড়ার জন্য নিরাপদ আশ্রয় ভেবে চলে আসে।
সেই সুযোগে অসাধু জেলেরা চলনবিলের কাটা খাল, আত্রাই, দক্ষিন শ্যামপুর, হামকুড়িয়া, নাদোসৈয়দপুর, আমবাড়িয়া, মাগুড়া,দিঘি সগুনা বারুহাস ,স্থল, পাকপাড়া,নিমাইচড়া, মির্জাপুর,সমাজ শিতলাই,এলাকায় বিলে বড় বেড় জার ফেলে মা মাছ ও পোনা মাছ সমুলে ধ্বংশ করছে।
সরে জমিনে ঘুরে দেখা যায় কন্যার পানি বিলে ঢোকার মুখে অসাধু ব্যাক্তিরা হাজার হাজার কারেন্ট জাল পেতে পুটি ,ট্যাংড়া, শিং পাবদা কৈ, সর পুটি, পাতাশি সহ সব ধারনের ছোট মাছ নিধন করছে। চলনবিলে পানি আসার শুরুতেই সব ধারনের মাছ শিকার করায় সচেতন মহল হাতাশ।
স্থানীয়রা জানান চলনবিলে কারেন্টজাল ও বড় বেড় জাল দিয়ে মাছের পোনা নিধনের হিড়িক চললেও দেখার কেউ নাই।
এব্যাপারে তাড়াশ উপজেলা মৎস্য অফিসার (অতি: দায়িত্ব) হাসান মাহমুদুল হক জানান, বিষয়টি নিয়ে আমাদের দপ্তর থেকে মা ও পোনা নিধনের বিরুদ্ধে অভিযান চালানো হবে।

SHARE

আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন

সিরাজগঞ্জে ফেন্সিডিলসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার
সাংবাদিক মহির উদ্দিন আর নেই
রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে ফটোগ্রাফি সোসাইটির কমিটি গঠিত
জিনের বাদশা প্রতারক চক্রের ৫ সদস্য গ্রেফতার, ৬টি সোনালী রংয়ের মুর্তি উদ্ধার
সিরাজগঞ্জ/ মাটির নিচে চাপাপড়া শ্রমিককে ২ ঘন্টাপর জীবিত উদ্ধার
সিরাজগঞ্জ সদরে দুই চেয়ারম্যান প্রার্থীকে শোকজ

আরও খবর

Android App