Header Border

ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৫ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৪ ইং | ২রা ফাল্গুন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ (বসন্তকাল) ২৭.৯৬°সে

কেন সঞ্জয়ের বায়োপিক প্রত্যাখ্যান করেছেন আমির খান?

সঞ্জয় দত্তের জীবনী নিয়ে নির্মিত হচ্ছে সিনেমা ‘সাঞ্জু’। বলিউড সুপার স্টার আমির খানের অভিনয় করার কথা ছিল নাকি এই ছবিটিতে। গুঞ্জন আছে আমির এ সিনেমায় অভিনয়ের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করেছেন। ‘সাঞ্জু’র ট্রেলার মুক্তির সময় পরিচালক রাজকুমার হিরানি বলেছেন, ‘সুপারস্টার আমির খান ‘সাঞ্জু’ চলচ্চিত্রে অভিনয় করবেন না বলে জানিয়েছিলেন।’ পরে অবশ্য খোলাসা করে বলেছেন আমির খান নিজেই।

গত সপ্তাহে এক অনুষ্ঠানে আমির খানকে এই গুজবের সত্যতা সম্পর্কে জিজ্ঞাসা করা হয়েছিল। তিনি বলেন, ‘হিরানি আমাকে ‘সাঞ্জু’ ছবিতে সুনীল দত্তের ভূমিকায় অভিনয়ের প্রস্তাব দেন। এটি একটি চমৎকার চরিত্র এবং পিতাপুত্রের সুন্দর সম্পর্কের গল্প। কিন্তু সাঞ্জুর ভূমিকা অবিশ্বাস্য। আমি রাজুকে বললাম, সঞ্জয় দত্তের ভূমিকা এতটাই দুর্দান্ত যে আমার হৃদয় জয় করে নিয়েছে। তাই এই ছবিতে অন্য কোনো চরিত্রে অভিনয় করতে পারব না। আর রণবীর কাপুর যেহেতু সঞ্জয় দত্তের ভূমিকায় অভিনয় করছেন।’

আমির খান আরও বলেন,‘ যখন দেখলাম আমার সঞ্জয়ের ভূমিকায় অভিনয় করার কোনো সুযোগ নেই। সুনীল দত্তের চরিত্রটি একজন বয়স্ক ব্যক্তির চরিত্র। আগে আমি ‘দাঙ্গাল’ সিনেমায় বয়স্ক চরিত্রে অভিনয় করেছি। এখন আবার যদি বয়স্ক চরিত্রে অভিনয় করি, তাহলে চলচ্চিত্র শিল্পের লোকেরা আমাকে আর যুবক চরিত্রে অভিনয়ের জন্য প্রস্তাব দেবে না। তারা ভাববে আমি বয়স্ক চরিত্রে অভিনয়ের জন্যই উপযুক্ত। আর এ জন্যই আমি ‘সাঞ্জু’ চলচ্চিত্রে সুনীল দত্তের ভূমিকায় অভিনয়ের প্রস্তাবটি প্রত্যাখ্যান করেছি।’

রাজকুমার হিরানি ‘সাঞ্জু’ চলচ্চিত্রটি পরিচালনা করেছেন। সঞ্জয় দত্তের জীবনী নির্ভর এই চলচ্চিত্রে প্রযোজনা করেছেন বিন্দু বিনদ চোপড়া। সঞ্জয় দত্তের ভূমিকায় অভিনয় করছেন রণবীর কাপুর। ছবিটি ২৯ জুন মুক্তি পাবে।

SHARE

আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন

পদ্মা সেতুর উন্নয়ন প্রচারণায় ভ্রাম্যমান সাংস্কৃতিক টিম সিরাজগঞ্জে
ঈদের গানে সবচেয়ে বড় চমক জেমস
ঈদে আসছে আকাশের নতুন গান ‘মনের ঘরে’
শ্রোতাদের আনন্দ দিতে ঈদে আসছে ‘আলগা পিরিত’
বিয়ের আনন্দ যেভাবে উদযাপন করলেন রণবীর-আলিয়া
মৃত্যু নিয়ে গুজব ছড়াবেন না: ফারুকের স্ত্রী

আরও খবর

Android App